16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск не принимает: четыре самолета из Санкт-Петербурга и Москвы ушли на запасной аэродром

12:21 – 28 февраля 2023

В аэропорту Пулково отменили план “Ковер”

Три самолета направлением "Санкт-Петербург - Мурманск" и один по маршруту "Москва - Мурманск" задерживаются. Об этом сообщается на сайте главной воздушной гавани Кольского Заполярья.

Задержка рейса 5N 507 по расчетному времени составляет уже более двух часов. Ожидается, что воздушное судно прибудет в заполярную столицу в 14 часов, а не в 11:50, как планировалось.

Также задерживаются рейсы FV 6343 и FV 6341 по маршруту "Пулково - Мурманск". Первый ушел на запасной аэродром Петрозаводска из-за неблагоприятных метеоусловий. В мурманском аэропорту обещают дополнительно сообщить о его вылете. Прибытие второго рейса ожидается ориентировочно в 15:40.

Рейс SU-1320 по маршруту "Шереметьево - Мурманск" тоже ушел на запасной аэродром, но в Пулково. Причина та же - неблагоприятные метеоусловия. Напомним, сегодня Мурманскую область накрыл обильный снегопад.

“Аэропорт Мурманск открыт, видимость и коэффициент ВПП в пределах нормы. Решение об уходе на запасной аэродром принимает командир воздушного судна авиакомпании”, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Средства массовой информации сообщают, что в аэропорту Пулково снят запрет на полеты над Петербургом, план "Ковер" отменен.

Напомним, в аэропорту Санкт-Петербурга был введен план “Ковер” из-за неопознанного летающего объекта в небе.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей