Наши гости
Самые читаемые
Житель Североморска приговорен к лишению свободы за взятку замминистра имущественных отношений
Ему дали семь лет лишения свободы в колонии строгого режима

Суд приговорил 48-летнего жителя Североморска к лишению свободы за дачу взятки уже бывшему замминистру имущественных отношений Мурманской области в начале 2020 года. Об этом сообщает областной Следком и региональная прокуратура.
Североморец знал о планируемой продаже помещения бывшего МФЦ в Североморске. У него возник умысел дать взятку заместителю министра имущественных отношений региона, чтобы тот поспособствовал ему в продаже имущества по цене ниже рыночной.
Обвиняемый 19 февраля 2020 года передал через третье лицо взятку в 200 тысяч рублей, чтобы госслужащий указал в отчете об оценке имущества заниженную стоимость. Однако североморец не знал, что "третье лицо" участвует в оперативно-розыскных мероприятиях.
"Вину в содеянном мужчина не признал", - сообщили в прокуратуре региона.
На имущество обвиняемого и незаконно реализованное помещение был наложен арест в целях возмещения ущерба Центру технической инвентаризации и пространственных данных. Напомним, ущерб оценен в 1,4 млн рублей.
Суд счел собранную доказательную базу достаточной для признания подсудимого виновным. Ему назначили семь лет лишения свободы. Жителю Североморска предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
В областном Следкоме уточнили, что уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра имущественных отношений Мурманской области, обвиняемого в коррупции, слушается в суде.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта