16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 – Среда – 28 октября 2026

Убийца престарелой матери из Мончегорска получил 12 лет

9:43 – 1 марта 2023

Приговор суда еще не вступил в законную силу

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Мончегорск СУ СК РФ по Мурманской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора об убийстве.

Следствием и судом установлено, что 7 декабря прошлого года 41-летний пьяный мончегорец после ссоры с 82-летней матерью, несколько раз ударил ее по голове. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Напомним, уже тогда следствие предполагало, что сын хотел убить мать, и в ее гибели нет случайности.

Уголовное дело было возбуждено на следующий день после убийства. Мужчина установлен и задержан следователем во взаимодействии с сотрудниками войск национальной гвардии в кратчайший срок. В ходе допроса полностью признал вину, на месте показал, как причинил повреждения потерпевшей.Мончегорский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, причастность осужденного к совершению преступления установлена собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, в том числе допросами свидетелей, судебными экспертизами.

Приговором суда убийце престарелой матери назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капли на иголках сосны.

Дожди и до +11 градусов ожидается в Мурманской области

6:51 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября

Renault Duster, автомобиль

Hyundai Creta и Renault Duster вернулись в Россию: новые цены, которых вы не ждали

2:12 – 28 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября