16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Пятница 26 апреля 2024

Ледовой арене "Метеор" в Мурманске исполнилось два года

15:19 – 1 марта 2023

Он стал для юных спортсменов и тренеров вторым домом

Мурманской ледовой арене "Метеор" два года. Сотни тренировок, сборы, матчи, турниры, показательные выступления и другие физкультурные мероприятия – сегодня это одно из самых востребованных спортивных сооружений Мурманска. О дне рождения спортивного объекта на своей странице "ВКонтакте" напомнил инициатор строительства, глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Как сообщал "Би-порт", "Метеор" распахнул двери для мурманских спортсменов в конце февраля 2021 года. Для многих жителей столицы Заполярья – это стало действительно важным событием. Ведь теперь у юных спортсменов, занимающихся хоккеем с мячом и шайбой, у фигуристов появился свой дом.

"Новая ледовая арена была нужна спортсменам, как воздух. О необходимости ее строительства говорилось долгие годы. И благодаря активной общественной поддержке, содействию муниципалитета, правительства Мурманской области, федерального центра, участию бизнеса нам удалось реализовать этот уникальный проект, который стал примером эффективного государственно-частного партнерства. Признаюсь, не все верили в успех, но у нас получилось! ", - вспоминает Игорь Морарь. - На площади четыре тысячи квадратных метров не только профессиональное ледовое поле, но и самое современное технологическое оборудование, здесь есть все, чтобы нашим хоккеистам и фигуристам было комфортно".

По мнению главы Мурманска, за два года "Метеор" стал для ребят и тренеров вторым домом. Спортивный комплекс работает круглогодично. И это положительно сказывается на уровне подготовки спортсменов их результатах, растет популярность ледовых видов спорта. По итогам городского смотра-конкурса в прошлом году ледовая арена "Метеор" признана лучшим спортивным сооружением. Без преувеличения скажу, нам теперь завидуют другие регионы, с гордостью отмечает Игорь Морарь.

"Когда я вижу лица детей, занимающихся здесь, их родителей, тренеров, я понимаю, мы все сделали правильно. Так держать, "Метеор"!", - поздравил мурманчан глава Мурманска.

Лента новостей