16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главбух оленегорского центра соцобслуживания пять лет зарабатывала на махинациях с зарплатой сотрудников

11:52 – 6 ноября

Карельские рыбопромышленники добились компенсаций убытков после разрыва контракта по инвестквотам

11:29 – 6 ноября

С начала года просрочка по ипотеке в Мурманской области достигла почти полумиллиарда рублей

11:18 – 6 ноября

За неделю мониторинга в Мурманской области зарегистрировано 4024 случая заболеваний ОРВИ

11:15 – 6 ноября

Забудьте о рисе и гречке: птитим — новая звезда на вашей кухне, вот как нужно его готовить

11:56 – 6 ноября

Раньше покупала много лишних продуктов на автомате: отказалась от 7 из них — рацион хуже не стал, а экономия — около 40 тыс рублей в год

11:45 – 6 ноября

Не можете определиться — Луна укажет путь: психологическая подсказка актуальна каждому

11:34 – 6 ноября

Летний детский отдых обсуждался на координационном совете областной думы

9:43 – 2 марта 2023

Участники заседания предложили возобновить трудовую практику старшеклассников в других регионах страны

Первое в этом году заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области прошло в Мурманской областной Думе.

По мнению спикера регионального парламента Сергея Дубового, взаимодействие его коллег и представительных органов местной власти в рабочем режиме идет постоянно.

"Совет помогает сделать работу на местах максимально эффективной, учесть все последние изменения в законодательстве и, конечно, достичь желаемых результатов", - считает Сергей Дубовой.

На заседании Совета представители муниципалитетов обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году. О работе летних лагерей в Ловозерском районе рассказала его глава Надежда Кузнецова. Она поделилась опытом работы экологических и туристических маршрутов для детей. В продолжение темы от участники заседания предложили возродить традиции летней трудовой практики в других регионах для старшеклассников.

О реализации программы развития инфраструктуры молодежной политики проинформировал председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко. По словам докладчика, за два года в Мурманской области открыто 17 молодежных пространств "СОПКИ". Еще 13 объектов, в том числе "СОПКИ.Спорт" появятся в регионе в этом году.

Также в Кандалакшском районе планируется создать новый молодежный центр по стандарту Росмолодежи. На эти цели будут направлены более 29 млн рублей, в том числе федеральная финансовая поддержка свыше 27 млн рублей. Продолжится модернизация молодежных пространств в Кольском районе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября