16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Четверг 18 апреля 2024

Летний детский отдых обсуждался на координационном совете областной думы

9:43 – 2 марта 2023

Участники заседания предложили возобновить трудовую практику старшеклассников в других регионах страны

Первое в этом году заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области прошло в Мурманской областной Думе.

По мнению спикера регионального парламента Сергея Дубового, взаимодействие его коллег и представительных органов местной власти в рабочем режиме идет постоянно.

"Совет помогает сделать работу на местах максимально эффективной, учесть все последние изменения в законодательстве и, конечно, достичь желаемых результатов", - считает Сергей Дубовой.

На заседании Совета представители муниципалитетов обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году. О работе летних лагерей в Ловозерском районе рассказала его глава Надежда Кузнецова. Она поделилась опытом работы экологических и туристических маршрутов для детей. В продолжение темы от участники заседания предложили возродить традиции летней трудовой практики в других регионах для старшеклассников.

О реализации программы развития инфраструктуры молодежной политики проинформировал председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко. По словам докладчика, за два года в Мурманской области открыто 17 молодежных пространств "СОПКИ". Еще 13 объектов, в том числе "СОПКИ.Спорт" появятся в регионе в этом году.

Также в Кандалакшском районе планируется создать новый молодежный центр по стандарту Росмолодежи. На эти цели будут направлены более 29 млн рублей, в том числе федеральная финансовая поддержка свыше 27 млн рублей. Продолжится модернизация молодежных пространств в Кольском районе.

Лента новостей