Жители города смогут узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтерам
В Оленегорске состоялось открытие многопрофильного центра общественного развития "Добро.Центр". Он организован на базе пространства "Сопки".
"Добро.Центр" направлен на организацию благотворительной деятельности и поддержки инициатив неравнодушных граждан. Жители Оленегорска смогут узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтёрам.
Главный специалист Ресурсного центра добровольчества, руководитель клуба Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" в Мурманской области отметил, что в "Добро.Центре" волонтеры смогут саморазвиваться, находить новые идеи, писать гранты. При этом стать волонтёрами могут северяне любого возраста.
О важности "Добро.Центра" для Оленегорска рассказала волонтер Детской библиотеки "Морозко", организатор литературных чтений, тематических встреч, конкурсов и мастер-классов Альбина Кузьмина.
"Считаю, что "Добро.Центр" необходим нашему городу. Это площадка, где не только подростки, но и взрослые, будут собираться для общения и совместной организации помощи тем, кто в этом нуждается. Чем больше неравнодушных людей присоединятся к движению, тем больше добрых дел сделаем для жителей, города и региона", - подчеркнула Альбина Кузьмина.
"Добро.Центры" являются бесплатной франшизой федерального масштаба. Она разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров.
Напомним, первый в Мурманской области "Добро.Центр" открылся в Полярных Зорях. Согласно официальному сайту проекта", "Добро.Центры" также есть в Снежногорске и Апатитах.
Фото: Комитет молодежной политики Мурманской области
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.40 / 76.50 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня