16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Пятница 19 апреля 2024

"Добро.Центр" для волонтёров открылся в Оленегорске

11:30 – 5 марта 2023

Жители города смогут узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтерам

В Оленегорске состоялось открытие многопрофильного центра общественного развития "Добро.Центр". Он организован на базе пространства "Сопки".

"Добро.Центр" направлен на организацию благотворительной деятельности и поддержки инициатив неравнодушных граждан. Жители Оленегорска смогут узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтёрам.

Главный специалист Ресурсного центра добровольчества, руководитель клуба Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" в Мурманской области отметил, что в "Добро.Центре" волонтеры смогут саморазвиваться, находить новые идеи, писать гранты. При этом стать волонтёрами могут северяне любого возраста.

О важности "Добро.Центра" для Оленегорска рассказала волонтер Детской библиотеки "Морозко", организатор литературных чтений, тематических встреч, конкурсов и мастер-классов Альбина Кузьмина.

"Считаю, что "Добро.Центр" необходим нашему городу. Это площадка, где не только подростки, но и взрослые, будут собираться для общения и совместной организации помощи тем, кто в этом нуждается. Чем больше неравнодушных людей присоединятся к движению, тем больше добрых дел сделаем для жителей, города и региона", - подчеркнула Альбина Кузьмина.

"Добро.Центры" являются бесплатной франшизой федерального масштаба. Она разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров.

Напомним, первый в Мурманской области "Добро.Центр" открылся в Полярных Зорях. Согласно официальному сайту проекта", "Добро.Центры" также есть в Снежногорске и Апатитах.

Фото: Комитет молодежной политики Мурманской области

Лента новостей