16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мончегорец пытался замести следы кражи с банковского счета покупкой трех смартфонов на 900 тысяч рублей

16:44 – 27 ноября

Школа креативных индустрий начала готовить творческих специалистов для Мурманской области

16:28 – 27 ноября

Финляндия увеличила высоту забора и уменьшила ячейки на границе с Россией

16:12 – 27 ноября

Депутаты поддержали выбор губернатора и назначили Андрея Кузнецова главой Печенгского округа

15:55 – 27 ноября

Герань, фикусы и кактусы зимой не трогаем — подкармливаем только цветущие растения: картофельный отвар — для бутонизации и тургора

16:16 – 27 ноября

Мода сказала «нет»: какие куртки и джинсы больше не в тренде — 5 вещей, которые предательски выдают плохой вкус

16:04 – 27 ноября

Темпераментное чаепитие: выберите для себя чашку — раскройте эмоциональное «эго»

15:28 – 27 ноября

Мурманчанка пряталась в шкафу, чтобы убить бывшего возлюбленного

12:27 – 7 марта 2023

Когда мужчина уснул, злоумышленница нанесла потерпевшему несколько ударов молотком и ножом

В Мурманске будут судить женщину, которая пыталась убить своего бывшего возлюбленного. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

По версии органов предварительного следствия, ночью 5 сентября 2022 года 48-летняя женщина, имея дубликат ключей, проникла в квартиру мужчины и спряталась в шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лёг спать, женщина выбралась из укрытия и нанесла спящему мужчине не менее двух ударов молотком по голове.

Пострадавший проснулся, начал оказывать сопротивление и попытался вытолкнуть нападавшую на лестничную площадку. Тогда мурманчанка несколько раз ударила мужчину ножом в живот и грудь.

В результате мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство, то есть совершение умышленных действий непосредственно направленных на причинение смерти другому человеку", сообщили в пресс-службе суда.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей