16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Пятница 29 марта 2024

Рабочим, строившим амбулаторию в гарнизоне под Мончегорском, не выплатили зарплату

16:29 – 13 марта 2023

После вмешательства министерства труда и соцразвития Мурманской области рабочим пообещали выплатить деньги 14 марта

В населённом пункте 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья – в военном гарнизоне под Мончегорском – завершаются работы по возведению амбулатории. На приобретение и установку медицинского учреждения было выделено более 92 млн рублей.

Победителем аукциона на выполнение работ стала компания "Партнёр" из Карелии. При этом строили амбулаторию рабочие, которые не были трудоустроены официально. Как сообщает представитель бригады, рабочим не выплатили заработную плату.

"Мы, бригада строителей, построили амбулаторию, которая находится в военном гарнизоне 27км, Мончегорск. ООО "Партнёр" в свою очередь не выплачивает нам заработную плату за нашу работу и информации никакой внятной не дают. Люди сейчас находятся в гарнизоне на съёмных квартирах, их в любой момент могут выгнать оттуда. Просим помочь урегулировать этот вопрос и не доводить дело до суда", - говорится в сообщении, опубликованном под оперативным совещанием правительства Мурманской области.

На сообщение отреагировали в министерстве труда и соцразвития Мурманской области. Там заявили, что задолженность по заработной плате подтвердилась. Руководство ООО "Партнёр" обещает погасить долги 14 марта 2023 года.

"Обращаем ваше внимание, что при отсутствии заключённого трудового договора признание отношений трудовыми возможно только в судебном порядке. Министерство труда и социального развития Мурманской области в случае необходимости готово оказать помощь в составлении искового заявления (телефон для связи - 8152 235132)", - отметили в министерстве.

Ранее о том, что новую амбулаторию в ближайшее время откроют на 27 км, заявлял губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Northern Resident / VK

Лента новостей