16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Максим Белов покидает должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

16:16 – 13 марта 2023

Бывший депутат возвращается в бизнес

Максим Белов покидает должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области. Он написал заявление по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице в "ВК".

"Друзья, я возвращаюсь в бизнес! Я принял достаточно простое для себя решение заниматься любимым делом. Возможно, кто-то посчитает, что я не оправдал чьих-то надежд. Но мир так быстро меняется, что мой дух предпринимателя не может усидеть на месте. И я должен быть честным перед самим собой и перед вами, да и закон на двух стульях сидеть не позволяет, ты либо чиновник, либо бизнесмен. И я выбираю бизнес", - написал Максим Белов.

По его словам, последний год в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей был интересным, проводились встречи с чиновниками, решались проблемы, хотя и не все вопросы удалось решить.

Последним днём Максима Белова на должности бизнес-омбудсмена станет 28 марта. Он отмечает, что продолжит заниматься бизнесом в Мурманской области.

Как сообщал "Би-порт", в декабре 2020 года должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области покинула Елена Тихонова. Поиски кандидата на должность велись почти год. Только в декабре 2021 года новым бизнес-омбудсменом выбрали Максима Белова. Он приступил к исполнению обязанностей с февраля 2022 года.

Максим Белов - коренной мурманчанин и предприниматель. Долгое время он работал в сфере авиационной и морской логистики, был депутатом горсовета Мурманска и областной думы.

Лента новостей