16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Среда 17 апреля 2024

Пассажирский терминал построят в аэропорту Архангельска

12:46 – 14 марта 2023

Дополнительное здание позволит принимать самолёты в период ремонта международного аэропорта Васьково

До конца марта в аэропорту Васьково города Архангельска построят дополнительный здание, благодаря которому воздушная гавань сможет принимать самолёты из Мурманска и других городов России в период ремонта взлётно-посадочной полосы аэропорта Талаги. Сейчас на территории проводятся внутренние строительно-монтажные работы.

Ход работ проверил министр строительства Архангельской области Сергей Роднев.

"Подрядчик приступил к работам в начале прошлого месяца. Здание, отвечающее всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров, будет сдано в эксплуатацию уже в апреле. Все строительно-монтажные работы выполняются согласно графику, мы ведем контроль еженедельно", - сообщил Сергей Роднев.

Зону воздушных подходов и вдоль взлетно-посадочной полосы расчищают от растительности, выполняются работы по разметке перрона, а также подготавливается пункт питания для пассажиров.

Напомним, что в этом году в Архангельске на ремонт будут одновременно закрыты аэропорт Талаги и ж/д вокзал. Взлетно-посадочную полосу международного аэропорта закроют на реконструкцию 1 мая, а вокзал - 1 июля 2023 года.

Фото: пресс-центр правительства Архангельской области

Лента новостей