16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Вторник 23 апреля 2024

Суд рассмотрит уголовное дело мурманчанки с пистолетом

9:39 – 15 марта 2023

Женщину ожидает наказание до пяти лет лишения свободы

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении мурманчанки, оказавшей вооруженное сопротивление полицейским. Как сообщили в областной прокуратуре, материалы дела ушли в Первомайский районный суд Мурманска.

Ночью 6 января 38-летняя мурманчанка шла вдоль Кольского проспекта в состоянии алкогольного опьянения. В руках у нее был пневматический пистолет модели "ТТ", визуально схожий с боевым. Обеспокоенные граждане вызвали полицию.

"В непосредственной близости находился наряд дорожно-патрульной службы территориального ГИБДД, которому было поручено прибыть на место и пресечь противоправные действия обвиняемой", - сообщили в областном Следкоме.

Полицейские потребовали от северянки положить оружие на землю и сдаться им. Однако женщина, увидев правоохранителей, направила в их сторону пистолет, показывая, что сейчас выстрелит. Полицейские применили в ответ табельное оружие. Мурманчанка была задержана в промежуток между 1:50 и 2:17 ночи у дома №141 на Кольском проспекте. Напомним, женщина пострадала и была доставлена в медучреждение.

Уголовное дело было возбуждено спустя шесть дней после инцидента. Следователи собрали ряд исчерпывающих доказательств, подтверждающих причастность обвиняемой к совершению преступления. Основу доказательной базы составили заключения судмедэкспертов, показания потерпевших и свидетелей.

Жительнице Мурманска грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей