16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 25 апреля 2024

Родители выпускников школ Заполярья тренировались сдавать ЕГЭ

11:04 – 15 марта 2023

Благодаря участию в акции родители смогли на личном опыте узнать, каково это - сдавать единый госэкзамен

Мурманская область 14 марта присоединилась к всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями". Участие позволило родителям и выпускникам познакомиться с процедурой экзаменов и снять лишнее психологическое напряжение.

Участники акции прошли всю процедуру единого госэкзамена: от рамки металлодетектора до получения результатов. Вместе с родителями выпускников сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку писали областной министр образования и науки Диана Кузнецова, председатель комитета по образованию мурманской администрации Татьяна Ларина и сотрудники вузов региона. Сдача госэкзамена проходила в гимназии №2 Мурманска.

“Современные дети лучше нас знают, что их ждет на экзаменах. А мы не всегда понимаем, что они чувствуют. Теперь мне стало понятнее, в каком положении находятся дети. Я своими глазами увидела, что обстановка на экзаменах спокойная, доброжелательная. Хочу пожелать всем выпускникам удачи и крепких знаний!” - говорит мама будущего выпускника Елена Евдокимова.

В апреле и мае в Мурманской области проведут акции "Я сдам ЕГЭ", "100 баллов для победы", "Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены". С их помощью планируется психологически поддержать выпускников и зарядить на успешную сдачу госэкзамена.

Фото: Министерство образования и науки Мурманской области

Лента новостей