16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Едят, как не в себя: 5 знаков Зодиака отличаются прожорливостью — аппетит такой, что можно только удивляться

21:02 – 28 декабря

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства начнется 15 апреля

14:33 – 15 марта 2023

Набравшие наибольшее количество голосов объекты включат в перечень ремонтируемых в 2024 году

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая. В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда" охватит более 1,5 тысячи муниципальных образований. Россиянам на выбор будет предоставлено порядка 5 тысяч объектов. Те из них, что наберут наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на 2024 год.

Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства, которые отремонтируют в нынешнем, участвовали почти 53 тысячи жителей Мурманской области. В масштабном проекте приняли участие 17 муниципальных образований Мурманской области.

Лента новостей