16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Суббота 20 апреля 2024

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства начнется 15 апреля

14:33 – 15 марта 2023

Набравшие наибольшее количество голосов объекты включат в перечень ремонтируемых в 2024 году

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая. В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда" охватит более 1,5 тысячи муниципальных образований. Россиянам на выбор будет предоставлено порядка 5 тысяч объектов. Те из них, что наберут наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на 2024 год.

Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства, которые отремонтируют в нынешнем, участвовали почти 53 тысячи жителей Мурманской области. В масштабном проекте приняли участие 17 муниципальных образований Мурманской области.

Лента новостей