16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Пятница 26 апреля 2024

На поддержку авиаперевозок в Мурманской области планируют выделить почти 110 млн рублей

16:54 – 15 марта 2023

Деньги могут направить на рейсы из Мурманска в Сочи, Казань, Тюмень, Нижний Новгород и Пермь, а также из Апатитов в Санкт-Петербург

В Мурманской области планируют выделить дополнительное финансирование на развитие авиасообщения. Вопрос внесения изменений в госпрограмму "Транспортная система" обсуждался на заседании комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации в Мурманской областной думе.

В частности, парламентарии рассмотрели вопрос дополнительного выделения 81,89 млн рублей из резервного фонда правительства Мурманской области на увеличение субсидии организациям воздушного транспорта для осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров. Также могут выделить 28,01 млн рублей за счет перераспределения средств, полученных в результате экономии по другим расходным статьям.

Оказать поддержку могут рейсам из Мурманска в Сочи, Казань, Тюмень, Нижний Новгород и Пермь, а также из Апатитов в Санкт-Петербург.

Кроме того, предусматривается софинансирование из средств областного бюджета Кольскому району для приведения в нормативное состояние автодороги по улице Набережная сельском поселении Ура-Губа. Депутаты поддержали предложенные изменения.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей