16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Пятница 26 апреля 2024

Разбойник проник в квартиру мурманчанки, избил и ограбил её

15:32 – 17 марта 2023

Мужчина вынес из квартиры телевизор и 2600 рублей

В Мурманске 40-летний мужчина совершил разбой. Он проник в квартиру местной жительницы и с целью подавления ее воли к сопротивлению и облегчения дальнейшего хищения имущества нанёс не менее трёх ударов в область лица и тела женщины. Затем мужчина схватил пострадавшую за горло и сказал, что задушит её.

После этого мужчина обыскал квартиру и похитил имущество. В частности, он вынес телевизор с диагональю экрана 31 дюйм за 8999 рублей и денежные средства в размере 2600 рублей. Перед уходом нападавший сказал потерпевшей, что убьет ее, если она сообщит о случившемся.

Уголовное дело было возбуждено ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище". Оно рассматривается в Ленинском районном суде. Ранее злоумышленник уже был судим.

Напомним, в Мурманске женщина проникла в квартиру своего бывшего возлюбленного и спряталась в шкафу, а когда мужчина уснул, попыталась его убить.

Фото: pvproductions / freepik.com

Лента новостей