16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области 20 марта начнется конкурс грантов для молодежи

18:36 – 17 марта 2023

Соискатель может претендовать на грант до 400 тысяч рублей для реализации проекта

В Мурманской области с 20 марта по 20 апреля будет проходить прием заявок на соискание грантов на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ. Конкурс проводит комитет молодежной политики области.

“На конкурс могут быть представлены социально значимые проекты и программы, предусматривающие осуществление деятельности по направлениям: социально значимые молодежные инициативы, профилактика негативных явлений в молодежной среде, патриотическое воспитание, в том числе создание военно-патриотических клубов, развитие добровольческого движения”, - рассказали в комитете.

С помощью такой поддержки планируется вовлечь заполярную молодежь в творческую деятельность и социальную практику, повысить гражданскую активность, сформировать здоровый образ жизни и раскрыть потенциал молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области.

Проекты и программы должны быть реализованы не позднее 10 декабря 2023 года.
Размер гранта определяется с учетом сметы расходов соискателя гранта, но не может превышать для проекта – 400 тысяч рублей, для программы – 1 млн рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей