Самые читаемые
Лучшего библиотекаря выбрали в Мурманске
В состязании приняли участие девять лучших представителей профессии

В Мурманске состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города Мурманска 2023». В состязании приняли участие девять лучших представителей профессии
"Библиотекари воспитывают любовь к чтению и поощряют тягу к знаниям и творчеству. Переоценить значимость этой профессии для воспитания подрастающего поколения невозможно", - рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь

Участницы провели для жюри самопрезентации, а также проявили свои лучшие качества в других конкурсных испытаниях.
Лучшим специалистом библиотечного дела города Мурманска стала Елена Смирнова (филиал №15 Центральной детской библиотеки г. Мурманска).
В номинации «Выдающийся творческий и артистический талант» победила Елена Чугаевская (центр чтения "Читай и познавай" Мурманской областной детско-юнощеской библиотеки), а Приз зрительских симпатий ушел Людмиле Огерчук (МБОУ г. Мурманска "Гимназия №6").
"Поздравляю победителей и участниц с удачным выступлением! Но самый главный приз выиграли читатели - у них есть такие увлечённые и любящие свою работу библиотекари", - отметил Игорь Морарь.
В Мурманске в настоящее время работают 12 детских и 17 взрослых библиотек.
Лента новостей
Женщина погибла, дети пострадали в ДТП под Кандалакшей
16:22 – 10 июня
Высокий класс пожарной опасности ожидается в Кольском районе
14:25 – 10 июня
Североморский Алёша отмечает полувековой юбилей
13:47 – 10 июня
Мурманчанин потерял банковскую карту и лишился денег
12:01 – 10 июня
Новый авиамаршрут на юг России открывается с 12 июня
10:24 – 10 июня
В Никеле откроют лабораторию по компьютерной графике
9:43 – 10 июня
По области ожидается до +15 градусов, местами пройдёт дождь
8:09 – 10 июня
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня