16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

Заседание правительства региона назначено на среду 26 ноября

16:44 – 25 ноября

Школьник из Кандалакши осужден за грабежи и кражу продуктов с алкоголем

16:06 – 25 ноября

Еще три библиотеки Мурманской области в следующем году станут модельными

15:07 – 25 ноября

Гороскоп-глоток свежего воздуха, ветер перемен и хаос — живите ярко, даже если звезды намекают на перемены вот этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 25 ноября

Будете «ходить по струнке» — какие собаки самые конфликтные: 5 пород, которые важно воспитывать с щенячьего возраста

16:16 – 25 ноября

Секрет счастливых: почему 90% людей удаляют соцсети в 2025 году — как изменились привычки молодого поколения

16:01 – 25 ноября

Глава региона подвел итоги прошедшей недели

12:10 – 8 мая 2023

В голосовании за выбор объекта благоустройства приняли участие более 50 тысяч северян

Губернатор Андрей Чибис подвел итоги прошедшей недели в своем Телеграм-канале.

По словам главы региона, президент России назвал Мурманскую область в числе регионов с хорошими показателям инвестиций. За последние четыре года инвестиции в проекты, реализуемые в области, составили 900 млрд рублей.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил регион в числе лучших по сокращению времени устранения аварий в ЖКХ. Снижение среднего времени на проведение аварийно-восстановительных работ с 19 до 10 часов он назвал важнейшим результатом.

“В рамках стратегического плана ”На Севере – жить" ввели новые меры поддержки для медработников. С 1 сентября вводим от региона дополнительные меры поддержки для педагогов, - напомнил губернатор Андрей Чибис. - Почтили память защитников Великой Отечественной войны на торжественном митинге в Долине Славы".

Также в активной стадии строительства находится Мурманский транспортный узел. В голосовании за выбор объектов благоустройства уже приняли участие 50 тысяч северян.

Фото: “ВКонтакте”/Андрей Чибис

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября