16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Старые обиды забудутся: рождённые в эти числа наладят контакт с родными после долгой ссоры — поможет ангел-хранитель

8:03 – 3 июля

В этом году около 13 тысяч россиян устроились на работу по программе субсидирования найма

14:15 – 11 мая 2023

Программа была запущена в 2021 году, а в конце прошлого года правительство продлило её действие до конца 2023 года

Благодаря программе субсидирования найма в этом году около 13 тысяч россиян устроились на работу, из них 12,4 тысячи человек – до 30 лет. Данная мера поддержки работает с 2021 года и предполагает предоставление денежных компенсаций работодателям за наем безработных граждан.

Как сообщили “Известиям” в Мнтруде, размер субсидии за одного работника равен трем минимальным размерам оплаты труда (МРОТ), увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов, подчеркнули в министерстве. Выплата составляет не менее 48,7 тысяч рублей. Такое решение поддержит работодателей и поможет молодежи быстрее найти работу.

“Субсидирование найма должно помочь удержать работников до 30 лет в регионах с повышенным оттоком трудовых ресурсов. Кроме того, это позволит создать условия более равной конкурентной борьбы местного малого бизнеса с крупными федеральными компаниями. Дело в том, что такая господдержка может сделать уровень зарплатных предложений работодателей рыночным”, - считает главный эксперт по рынку труда hh.ru Наталья Данина.

Лента новостей