16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Иномарка опрокинулась под Оленегорском после заноса

20:14 – 8 января

В Мурманске в доме на улице Лобова случился пожар

19:15 – 8 января

О покупке автомобиля в 2026 году мечтает почти половина жителей региона

18:04 – 8 января

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

От кофе и крови — как чистить ковры и мебель: лайфхаки от клинеров

19:27 – 8 января

Череда празднеств — китайский Новый год: будет в феврале, но готовиться надо уже сейчас

18:27 – 8 января

Почти как торт — бисквит с джемом: простой рецепт незамысловатой, но очень вкусной домашней выпечки

17:34 – 8 января

Глава региона участвовал в заседании по нацбезопасности в Северо-Западном федеральном округе

10:48 – 20 мая 2023

Поставлены задачи по усилению антитеррористической защиты стратегически важных объектов

Губернатор Андрей Чибис принял участие в заседании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе. Оно проходило в Сыктывкаре под председательством секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

На заседании рассматривались вопросы антитеррористической безопасности на социально значимых и особо важных объектах. Отдельное внимание участники мероприятия уделили дополнительным мерам по повышению антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей.

“На всех объектах в Мурманской области разработаны чёткие планы обеспечения безопасности, за выполнением которых мы жёстко следим. Отдельное внимание уделяется безопасности социальных, в том числе учебных учреждений, – 99,8% школ оборудованы системами видеонаблюдения. Развиваем систему видеонаблюдения и в населённых пунктах. Также регулярно тестируем реакцию органов правопорядка на соответствующие сигналы. Консолидированная работа вместе с правоохранительными органами и Северным флотом позволяет обеспечить безопасность на территории региона”, – отметил Андрей Чибис.

По итогам заседания были даны поручения, связанные с обеспечением необходимого финансирования антитеррористических мероприятий, особенно оборудования объектов и территорий инженерно-техническими средствами охраны и контроля.

Поставлены задачи по усилению антитеррористической защиты объектов транспортного, топливно-энергетического комплексов, а также биологически, радиационно- и химически опасных объектов и гидротехнических сооружений.

Фото: пресс-служба Главы Республики Коми

Лента новостей