16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

На чём лучше печь: на сливочном масле или маргарине — правильно ли в этом вопросе ориентироваться на кошелёк

23:03 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Активистам "Движения Первых" в Мурманской области вручили паспорта

12:08 – 20 мая 2023

Вручение проходило в рамках Всероссийской акции “Мы — граждане России!”

В Мурманске в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!" в торжественной обстановке активистам Движения Первых из Мурманска, Североморска и Кольского района вручили паспорта.

“Получение паспорта наделяет юных россиян определенными правами и накладывает некоторые обязанности перед государством и обществом. Это честь и большая ответственность. Уверен, что эти ребята будут достойными гражданами России – страны с великим прошлым и не менее достойным будущим”, - обратился к юным северянам первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.

Вместе с паспортами и добрыми пожеланиями ребята получили в подарок главный закон страны – Конституцию РФ.

Кроме юных северян, участниками торжественного мероприятия стали их родители, представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Организаторы проекта, представители "Движения Первых" сообщили, что после успешного старта в апреле этого года акция постепенно расширяет географию. Ко второму этапу к ней присоединились еще 10 субъектов России, в том числе и Мурманская область.

Лента новостей