16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская лига КВН получила право быть официальным представителем МС КВН

14:35 – 21 мая 2023

Между правительством Мурманской области и "АМИК" заключено соглашение

Правительство Мурманской области и телевизионное творческое объединение “АМИК” заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Андрей Чибис и гендиректор компании Александр Масляков.

Как сообщили в министерстве информационной политики региона, соглашение предоставляет Мурманской лиге КВН официальный статус и дает право быть официальным представителем Международного союза КВН на территории с правом проведения официальных мероприятий.

Соглашение о сотрудничестве позволит эффективнее поддерживать КВН-движение в Мурманской области и взаимодействовать с “АМИК”, организовывать новые проекты на более высоком уровне.

"Для нас важно, чтобы у молодых ребят появилась возможность для самосовершенствования. Мы оказываем всевозможную поддержку КВН-движению региона", - сказал глава Мурманской области Андрей Чибис.

По словам Александра Маслякова, у Мурманской области много интересных команд, есть достижения в большом КВН, много молодых команд играют на региональном уровне.

"Направление развивается в области очень динамично, отличаясь оригинальным "северным" юмором, - это становится трендом в КВН, в том числе благодаря Мурманску", - отметил Александр Масляков.

Ближайшая игра официальной Мурманской лиги КВН - 1/4 финала - пройдет 3 июня в Мурманском областном ДК имени Кирова.

Лента новостей