"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
13:39 – 9 июля
13:12 – 9 июля
12:34 – 9 июля
12:21 – 9 июля
13:45 – 9 июля
13:40 – 9 июля
13:30 – 9 июля
Пятеро мужчин признаны виновными в похищении людей, вымогательстве, угоне, грабеже, хранении оружия и наркотиков
В Кировске суд вынес приговор пятерым местным жителям, обвиняемым в совершении ряда преступлений. Мужчины в возрасте от 28 до 43 лет признаны виновными в похищении людей, вымогательстве, угоне, незаконном хранении оружия и боеприпасов, незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, а также грабеже.
Установлено, что 23 апреля 2020 года пятеро жителей Кировска, угрожая оружием и применением насилия, похитили предпринимателя и его знакомого на улице Олимпийской. Мужчин заперли в квартире на улице Мира. В момент похищения злоумышленники угнали машину одного из потерпевших и ограбили его.
В квартире злоумышленники угрожали потерпевшим убийством и насилием. Похитители вымогали 500 тысяч рублей. Потерпевшие согласились взять кредит и отдать деньги. Тогда мужчины согласились отпустить их. Покинув квартиру, предприниматель и его знакомый обратились в правоохранительные органы.
Злоумышленники были установлены и задержаны следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска. В ходе обысков по местам их проживания и осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты пистолет, боеприпасы к нему, наркотические средства и психотропные вещества.
"Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей допрошено значительное количество человек, проведены экспертизы и исследования, изъяты и осмотрены предметы, документы, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Объем уголовного дела составил 50 томов", - сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.
В прокуратуре Мурманской области отметили, что на стадии предварительного следствия и в суде обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений не признавали.
Суд признал пятерых жителей Кировска виновными в совершении преступлений и назначил наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режимов.
Фото: скриншот видео СУ СКР по Мурманской области
13:39 – 9 июля
11:41 – 9 июля
11:15 – 9 июля
10:28 – 9 июля
9:59 – 9 июля
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля