Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
11:27 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
9:30 – 27 декабря
8:48 – 27 декабря
13:01 – 27 декабря
12:29 – 27 декабря
12:00 – 27 декабря
Пятеро мужчин признаны виновными в похищении людей, вымогательстве, угоне, грабеже, хранении оружия и наркотиков
В Кировске суд вынес приговор пятерым местным жителям, обвиняемым в совершении ряда преступлений. Мужчины в возрасте от 28 до 43 лет признаны виновными в похищении людей, вымогательстве, угоне, незаконном хранении оружия и боеприпасов, незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, а также грабеже.
Установлено, что 23 апреля 2020 года пятеро жителей Кировска, угрожая оружием и применением насилия, похитили предпринимателя и его знакомого на улице Олимпийской. Мужчин заперли в квартире на улице Мира. В момент похищения злоумышленники угнали машину одного из потерпевших и ограбили его.
В квартире злоумышленники угрожали потерпевшим убийством и насилием. Похитители вымогали 500 тысяч рублей. Потерпевшие согласились взять кредит и отдать деньги. Тогда мужчины согласились отпустить их. Покинув квартиру, предприниматель и его знакомый обратились в правоохранительные органы.
Злоумышленники были установлены и задержаны следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска. В ходе обысков по местам их проживания и осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты пистолет, боеприпасы к нему, наркотические средства и психотропные вещества.
"Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей допрошено значительное количество человек, проведены экспертизы и исследования, изъяты и осмотрены предметы, документы, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Объем уголовного дела составил 50 томов", - сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.
В прокуратуре Мурманской области отметили, что на стадии предварительного следствия и в суде обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений не признавали.
Суд признал пятерых жителей Кировска виновными в совершении преступлений и назначил наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режимов.
Фото: скриншот видео СУ СКР по Мурманской области
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
14:52 – 26 декабря
14:30 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря