16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

Главная советская ловушка: за что «отменили» манную кашу — полезна только в 3 случаях

13:16 – 15 ноября

Декоративные мифы, убивающие ваш комфорт — хватит верить фейковым правилам дизайна

13:03 – 15 ноября

Отопление загородного дома: система, позволяющая одной печкой отопить не только всю резиденцию, но и курятник — как это сделать

12:46 – 15 ноября

Мурманская область спустилась на 33 позиции в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП

10:51 – 1 июня 2023

Субъект занял 37 место по итогам 2022 года

Мурманская область заняла 37 место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнёрства за 2022 год.

В 2021 году Мурманская область занимала в рейтинге четвёртое место. За год регион спустился на 33 позиции.

Рейтинг был сформирован Минэкономразвития России. В соответствии с Методикой уровень развития ГЧП в субъекте РФ определяется по итогам оценки трёх факторов: динамика реализации проектов ГЧП в отчётном году, накопленный опыт реализации проектов ГЧП в предшествующие годы и состояние нормативно-институциональной среды.

Мурманская область суммарно набрала 9,5 балла. В частности, динамику реализации проектов оценили в 0,4 балла (44 место по стране), накопленный опыт – 5,7 балла (23 место по стране), а состояние нормативно-институциональной среды – 80,7 балла (8-9 место по стране).

Лидером рейтинга стала Нижегородская область с общим баллом 74,3. Следом идут Хабаровский край (64,4 балла) и Омская область (77,6 балла).

В конце рейтинга оказались Еврейская автономная область (2,7 балла), Кабардино-Балкарская Республика (5 баллов), Севастополь (5,1 балла).

Лента новостей