16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кладовщицу оштрафовали за хищение имущества комбината в Мурманской области

11:33 – 16 декабря

В Мурманской области отходы горнопромышленного комплекса составляют 4,1 миллиарда тонн

11:16 – 16 декабря

Молодые педагоги в Мурманской области будут получать минимум 65 тысяч рублей в месяц

10:54 – 16 декабря

До 2030 года могут ликвидировать пометохранилище прицефабрики «Снежная»

10:29 – 16 декабря

Раки — снизьте градус общения, Рыбы — проверяйте информацию, Весы — делитесь идеями: гороскоп на 17 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 декабря

Итальянский стиль в интерьере: вечная мебель — или пародия на великое

11:27 – 16 декабря

Ваш фарш резиновый: шеф назвал 3 грубые ошибки — вот что нельзя добавлять в мясо перед заморозкой

11:03 – 16 декабря

Проект закона "Об исполнении областного бюджета за 2022 год" внесён в Мурманскую облдуму

11:02 – 2 июня 2023

Бюджет исполнен с дефицитом в размере 6,1 млрд рублей

Проект Закона Мурманской области "Об исполнении областного бюджета за 2022 год" внесён в Мурманскую областную думу. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

Бюджет за прошлый год исполнен с дефицитом в размере 6,1 млрд рублей с учетом корректировки на остатки средств на счетах бюджета.

В частности, доходы составили в сумме 106 млрд рублей, что на 1,4 млрд рублей (на 1,4%) больше объёма, утверждённого законом об областном бюджете. По расходам бюджет исполнен в сумме 130,9 млрд рублей, что на 11,6 млрд рублей (на 8,2%) меньше уточнённых бюджетных назначений.

Размер госдолга Мурманской области на 1 января 2023 года составил 20,3 млрд рублей, или 23,5 % от налоговых и неналоговых доходов. По данным Минфина, это говорит об умеренной долговой нагрузке на регион.

Всего за прошлый год в бюджеты муниципальных образований в качестве межбюджетных трансфертов было направлено более 40 млрд рублей. Это на 6,5 млрд рублей больше чем в 2021 году. При этом региональная поддержка местных бюджетов для обеспечения их сбаланированности и устойчивого исполнения составила 8,3 млрд рублей, также с ростом на 10% к предыдущему году. Муниципалитеты получили бюджетные кредиты в общем размере 412,4 млн рублей.

Фото: freepik

Лента новостей