16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Пятница 26 апреля 2024

Взяткодателю по делу экс-сотрудника Росгранстроя вынесли приговор

9:07 – 5 июня 2023

Предпринимателю из Мурманска назначили штраф в один миллион рублей

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего предпринимателя из Мурманска, давшего взятку должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый с 1 апреля 2020 года до 5 июня 1921 года передавал главному инженеру - начальнику обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла Мурманского филиала ФГКУ Росгранстрой взятку в виде денег ежемесячными платежами по 30 тысяч рублей. Всего же он передал 450 тысяч рублей за подделку документов в части исполнения госконтракта.

Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В ходе следствия на счета и транспортные средства взяткодателя наложен арест.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере одного млн рублей.

Напомним, в конце мая прошлого года стало известно, что сотрудник мурманского филиала Росгранстроя подозревается во взяточничестве.Бывший главный инженер за деньги подделывал документы об успешном исполнении госконтракта.

Как сообщал “Би-порт”, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей. Также ему запрещено занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью в течение двух лет.

Лента новостей