16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Среда 27 мая 2026

Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам

17:08 – 5 июня 2023

Вопросы касаются любительского лова и пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в соцсетях.

Первый вопрос касался любительского лова, чтобы рыбаки из прибрежных населенных пунктов могли легально продавать свой улов.

"Этого решения добиваемся не один год. Председатель Госдумы обещал вернуться к рассмотрению вопроса, чтобы он касался не только нашего региона, но и всей страны" – написал глава региона.

Второй вопрос касался пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов Минфином России.

"Сейчас чем больше регион зарабатывает, тем меньшую финансовую поддержку ему оказывает федеральный бюджет. Особенно в части субсидий. Сейчас мы меньше отдаем дополнительных доходов в улучшение инфраструктуры", - отметил губернатор.

Напомним, в Мурманскую область прибыла делегация Госдумы. Она посетила Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

Фото: Андрей Чибис / Telegram

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая