16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 28 марта 2024

Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам

17:08 – 5 июня 2023

Вопросы касаются любительского лова и пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в соцсетях.

Первый вопрос касался любительского лова, чтобы рыбаки из прибрежных населенных пунктов могли легально продавать свой улов.

"Этого решения добиваемся не один год. Председатель Госдумы обещал вернуться к рассмотрению вопроса, чтобы он касался не только нашего региона, но и всей страны" – написал глава региона.

Второй вопрос касался пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов Минфином России.

"Сейчас чем больше регион зарабатывает, тем меньшую финансовую поддержку ему оказывает федеральный бюджет. Особенно в части субсидий. Сейчас мы меньше отдаем дополнительных доходов в улучшение инфраструктуры", - отметил губернатор.

Напомним, в Мурманскую область прибыла делегация Госдумы. Она посетила Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

Фото: Андрей Чибис / Telegram

Лента новостей