16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:23 – Среда – 4 ноября 2026

Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам

17:08 – 5 июня 2023

Вопросы касаются любительского лова и пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал Мурманскую область по двум вопросам. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в соцсетях.

Первый вопрос касался любительского лова, чтобы рыбаки из прибрежных населенных пунктов могли легально продавать свой улов.

"Этого решения добиваемся не один год. Председатель Госдумы обещал вернуться к рассмотрению вопроса, чтобы он касался не только нашего региона, но и всей страны" – написал глава региона.

Второй вопрос касался пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов Минфином России.

"Сейчас чем больше регион зарабатывает, тем меньшую финансовую поддержку ему оказывает федеральный бюджет. Особенно в части субсидий. Сейчас мы меньше отдаем дополнительных доходов в улучшение инфраструктуры", - отметил губернатор.

Напомним, в Мурманскую область прибыла делегация Госдумы. Она посетила Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

Фото: Андрей Чибис / Telegram

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября