16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

Законопроекты по поддержке стратегических инвестиционных проектов в СПГ-отрасли подготовят в Госдуме

17:50 – 5 июня 2023

Рабочее совещание Совета Госдумы состоялось в Белокаменке

В Белокаменке на территории Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений состоялось выездное рабочее совещание Совета Госдумы РФ. В нём приняли участие руководители фракций и председатели профильных комитетов. Они обсудили меры по развитию энергетической отрасли и расширению законодательной поддержки серийного производства заводов по сжижению природного газа.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что поставленная президентом задача по развитию проектов по производству сжиженного природного газа выполняется в недостаточном объеме.

"Здесь роль парламента очевидна: мы должны держать поддержку этих проектов на контроле. Это вопросы развития не только нашей экономики, но и тех отраслей, которые позволят нам, конкурируя, обеспечить развитие страны. Именно в этом наше преимущество. Тем более здесь сформирована технологическая база, которой нет равных", - цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Председатель Госдумы поручил создать рабочую группу с целью подготовки необходимых для СПГ-отрасли законодательных инициатив. Возглавит рабочую группу первый заместитель председателя ГД Александр Жуков, в её состав войдут руководители профильных комитетов и депутаты ГД от регионов.

Также отмечалось, что данную тему необходимо взять на контроль в рамках отчетов в ГД министра энергетики и профильного вице-премьера.

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон рассказал, что отрасль нуждается в принятии ряда законодательных мер. По словам Вячеслава Володина, рабочая группа должна в течение следующей недели проработать все предложенные инициативы, провести консультации с правительством и выйти на принятие решений.

Участники заседания также обсудили вопросы создания новых рабочих мест и подготовки кадров, подчеркнули важность расширения подготовки по инженерным специальностям для развития российской промышленности.

С идеей проработать дополнительные меры по поддержке вахтовиков и рабочих поселков выступил председатель Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко.

Фото: пресс-служба Госдумы

Лента новостей