Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
10:52 – 17 января
9:55 – 17 января
9:00 – 17 января
11:05 – 17 января
11:01 – 17 января
10:31 – 17 января
Рабочее совещание Совета Госдумы состоялось в Белокаменке
В Белокаменке на территории Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений состоялось выездное рабочее совещание Совета Госдумы РФ. В нём приняли участие руководители фракций и председатели профильных комитетов. Они обсудили меры по развитию энергетической отрасли и расширению законодательной поддержки серийного производства заводов по сжижению природного газа.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что поставленная президентом задача по развитию проектов по производству сжиженного природного газа выполняется в недостаточном объеме.
"Здесь роль парламента очевидна: мы должны держать поддержку этих проектов на контроле. Это вопросы развития не только нашей экономики, но и тех отраслей, которые позволят нам, конкурируя, обеспечить развитие страны. Именно в этом наше преимущество. Тем более здесь сформирована технологическая база, которой нет равных", - цитирует Володина пресс-служба Госдумы.
Председатель Госдумы поручил создать рабочую группу с целью подготовки необходимых для СПГ-отрасли законодательных инициатив. Возглавит рабочую группу первый заместитель председателя ГД Александр Жуков, в её состав войдут руководители профильных комитетов и депутаты ГД от регионов.
Также отмечалось, что данную тему необходимо взять на контроль в рамках отчетов в ГД министра энергетики и профильного вице-премьера.
Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон рассказал, что отрасль нуждается в принятии ряда законодательных мер. По словам Вячеслава Володина, рабочая группа должна в течение следующей недели проработать все предложенные инициативы, провести консультации с правительством и выйти на принятие решений.
Участники заседания также обсудили вопросы создания новых рабочих мест и подготовки кадров, подчеркнули важность расширения подготовки по инженерным специальностям для развития российской промышленности.
С идеей проработать дополнительные меры по поддержке вахтовиков и рабочих поселков выступил председатель Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко.
Фото: пресс-служба Госдумы
9:00 – 17 января
18:04 – 16 января
17:10 – 16 января
15:23 – 16 января
13:28 – 16 января
13:13 – 16 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.85 / 80.85 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 77.30 / 81.80 | 89.95 / 93.95 |
13:28 – 16 января
12:26 – 16 января
16:39 – 15 января
16:01 – 15 января