Участники проекта "От родника до океана" продолжат благоустройство территорий десяти источников, выбранных в прошлом году
В Мурманской области в рамках второго сезона проекта "От родника до океана" продолжится обустройство десяти родников, выбранных в прошлом году. Об этом сообщает Единый волонтёрский центр.
Участие в добровольческом проекте принимают корпоративные волонтёры. В прошлом году приводить в порядок родники помогали 250 человек. За два месяца добровольцы из крупных компаний, волонтеры Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений при участии федеральной платформы "Чистая Арктика", Кольского научного центра РАН и неравнодушных местных жителей обустроили десть родников от Мурманска до Умбы. В частности, были оборудованы тропинки к источникам, установлены крыши, беседки, лавочки и убрано более 200 мешков с мусором.
Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис отметила, что в прошлом году учёные Кольского научного центра РАН также взяли пробы воды и проверили их чистоту. В результате у каждого источника появилась табличка с актуальной информацией о состоянии воды. В этом году корпоративным волонтерам предлагают вернуться к родникам, которые они облагораживали в прошлом году, и провести там контрольную уборку или благоустройство площадок вокруг источников.
Список десяти родников Мурманской области с безопасной водой опубликован по ссылке.
Ранее член федерального штаба проекта "Чистая Арктика" Андрей Нагибин заявлял, что родники Мурманской области оказались непригодны для питья.
Фото: Кольский научный центр
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
1:04 – 6 мая
0:09 – 6 мая
23:03 – 5 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.40 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.50 | 91.40 / 93.50 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.00 | 91.75 / 94.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая