16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

Большая часть дорог в Мурманской области обладает усовершенствованным покрытием

12:05 – 19 июня 2023

По числу дорог с твёрдым и усовершенствованным покрытием регион занимает второе место среди субъектов СЗФО

В Мурманской области на конец 2022 года протяжённость автомобильных дорог общего пользования составила 3668,2 километра. Об этом сообщили в Мурманскстате.

Дороги с твёрдым покрытием занимают более 94% от общего числа. При этом 79% из них имеют усовершенствованное покрытие.

В целом по Северо-Западному федеральному округу удельный вес автомобильных дорог с твёрдым и усовершенствованным покрытием составил соответственно 72% и 54%. По этим показателям Мурманская область занимает второе место в рейтинге регионов Северо-Запада после Санкт-Петербурга.

Всего по территории Мурманской области проходит 803,9 км дорог федерального значения, 1820,4 км – регионального и межмуниципального, а также 1043,9 км – местного.

В прошлом году на дорогах региона насчитывались 102 автозаправочные станции, в том числе шесть газозаправочных и одна электрозаправочная.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманске проводится ямочный ремонт.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей