16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Три знака Зодиака портят кровь другим: 3 самых завистливых знака Зодиака среди мужчин — они просто невыносимы

18:46 – 1 января

Пригорело — не беда: как быстро очистить кастрюлю или сковороду — 4 народных средства

18:33 – 1 января

Поиграем в снежки: великолепный белковый десерт — изумительно тает во рту

18:00 – 1 января

Житель Мончегорска перевел деньги на «безопасный» счет и лишился почти одного миллиона рублей

13:35 – 21 июня 2023

Аферисты звонили северянину с номеров, зарегистрированных в Московской области

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился 61-летний житель Мончегорска, который осознал, что стал жертвой телефонных мошенников.

Правоохранителям мужчина рассказал, что по мессенджеру ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с принадлежащего мужчине банковского счета. Чтобы сохранить накопления, северянину нужно положить деньги на «безопасный» счет.

Житель Мончегорска сразу же поверил мошеннику и, совершенно не сомневаясь в правдивости слов неизвестного человека, перевел около одного миллиона рублей на продиктованные им номера счетов. Как потом северянин рассказал следователю, он знал о таких схемах мошенничества, но был уверен, что общается с сотрудником банка.

По окончании всех банковских операций связь с абонентом прервалась. Пенсионер понял, что его развели мошенники.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время установлено, что номера телефонов, с которых мошенники выходили на связь с потерпевшим, зарегистрированы в Московской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей