16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Среда 2 июля 2025

Жителям региона, потерявшим единственное жильё, назначат дополнительные единовременные выплаты

16:18 – 30 июня 2023

При полной потере жилья — по 100 тысяч на каждого члена семьи

По инициативе губернатора Андрея Чибиса собственники домов, потерявшие их в результате воздействия бытового, природного или техногенного характера, получат денежные выплаты. Постановление об этом подписано в правительстве Мурманской области.

При полной утрате жилого дома предусмотрена выплата по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи, а в случае частичной утраты – по 50 тысяч рублей.

Деньги будут выплачиваться, если на дату утраты жилого дома на территории его нахождения не был объявлен режим чрезвычайной ситуации и отсутствуют умышленные действия заявителя и членов его семьи, приведшие к утрате жилого дома. Кроме того, дом не должен быть застрахован.

Заявление на единовременную выплату можно подать в центры социальной поддержки населения по месту нахождения утраченного дома. Обратиться за выплатой можно, если дом утрачен не более трех месяцев назад.

Лента новостей