16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Дело виновницы смертельной аварии под Североморском направлено в суд

16:18 – 14 января

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

16:00 – 14 января

Стала известна средняя начисленная зарплата в Мурманской области за десять месяцев

14:17 – 14 января

Ромашки-близняшки: доверьте выбор подсознанию — определите помехи на своем пути к цели

16:33 – 14 января

На завтрак всегда готовлю яичный рулет с начинкой: всего 10 минут, а на столе сытное блюдо — что надо делать

16:01 – 14 января

Не магия, а недостаток — найдем «гнильцо» в вашем характере: психическое развитие требует осознанности

15:28 – 14 января

В Никеле состоялось открытие третьего Волонтёрского кампуса

9:58 – 4 июля 2023

В течение двух недель участники проекта будут делать Никель экологичнее

В Никеле 3 июля состоялось открытие третьего Волонтёрского кампуса. В течение двух недель 16 участников со всей России и более 20 северян будут делать Никель экологичнее.

“В третьем Волонтерском кампусе мы готовимся очищать реку Колосйоки. Этот год мы посвящаем спорту: планируется активная программа, например, участников впервые ждет катание на сап-серфах. Надеемся, что Волонтёрский кампус станет невероятным приключением не только для приезжих ребят, которые только открывают для себя арктический Север, но и для никельчан”, – сообщила заместитель директора АНО “Центр социальных проектов Печенгского района ”Вторая школа" Наталия Сидорина.

Помимо очищения реки Колосйоки участники посетят музей Печенгского округа и интерактивную выставку “Природа Севера” визит-центра “Заповедник ”Пасвик", пройдут сап-тренировки на турбазе Гольфстрим, примут участие в лекции и квизе с экспертами Проектного офиса развития Арктики.

14 июля состоится общегородское мероприятие ЭкоДвор с мастер-классами для местных жителей, концертами, раздельным сбором отходов и многим другим. А вечером того же дня пройдёт официальное закрытие Волонтёрского кампуса, где будут подведены итоги проекта.

Фото: Центр “Вторая школа”

Лента новостей