16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Ковдоре 15-летний внук украл у бабушки 670 тысяч рублей

9:43 – 19 сентября

Умеренный дождь ожидается на териртории Кольского Заполярья

8:28 – 19 сентября

Из крайности в крайность — «золотая середина» в выборе одежды: стильные образы для дам старше 55 лет

9:15 – 19 сентября

Люди долго не догадываются о болезни щитовидной железы: когда узнают, уже все слишком серьезно — признаки появления проблемы

8:45 – 19 сентября

3 грубейшие ошибкипри ремонте квартиры: мастер объяснил, как их избежать

8:00 – 19 сентября

Капремонт 53 домов выполнили за полгода в Мурманской области

12:35 – 13 июля 2023

Также в домах заменено 15 водоподогревателей

Капитальный ремонт в 53 многоквартирных домах региона завершили к 1 июля. Всего выполнено 82 вида строительно-монтажных работ в девяти населенных пунктах Мурманской области.

«Короткий строительный сезон в Мурманской области не позволяет круглогодично выполнять все виды работ по капитальному ремонту. Только летом мы можем выполнять так называемые «мокрые» работы по ремонту фасадов и фундаментов. Подрядные организации набрали хороший темп и работают в графике, а иногда даже с опережением», – сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

С января обновлены четыре фасада, из которых один отремонтировали в Мурманске, два в Луостари и один в Териберке. За это время рабочие также заменили 29 крыш. 13 - в Мурманске, три - в Оленегорске, две - в Мурмашах, четыре - в Апатитах и две - в Заполярном.

Самая большая часть работ коснулась замены внутридомовых инженерных систем – 42 вида работ. Систему горячего водоснабжения капитально отремонтировали в одном доме в Коле и в трех домах в Мурманске. Заменено 15 водоподогревателей, один из них в Мурманске, три в ЗАТО Александровск, десять в ЗАТО Заозерск, один в Коле. Новые системы холодного водоснабжения и водоотведения появились в пяти многоквартирных домах региона, два из которых в Мурманске и три в Коле. Еще в восьми домах были заменены системы теплоснабжения — в одном доме в Мурманске и в семи в Луостари. Электроснабжение было заменено в пяти домах - по одному в Мурманске и Североморске и в трех - в Полярном.

Помимо этого, за первое полугодие отремонтировано четыре фундамента в Мурманске, Апатитах и Ловозере и три подвала в Мурманске и Апатитах.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.10 / 99.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября