16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фестиваль «Имандра» вошёл в число финалистов премии «Фонтанка.ру - Признание и Влияние»

10:46 – 7 ноября

Новые памятные даты установлены в Мурманской области

10:32 – 7 ноября

Сетевую организацию оштрафовали на 600 тысяч рублей после жалобы жительницы Заозерска

10:18 – 7 ноября

Организация из Мурманска выплатила долги после вмешательства судебных приставов

10:04 – 7 ноября

Кризис в сфере туризма: отелям не хватает поваров и сотрудников кухни — как решают проблему

10:45 – 7 ноября

С ними вы не будете себя чувствовать, как за «каменной стеной» — мужчины, с которыми не стабильно: 5 типов, от которых надо держаться подальше

10:15 – 7 ноября

Астрологи бьют тревогу: 3 цвета, которые нельзя надевать в новогоднюю ночь, — беды не миновать

10:01 – 7 ноября

Капремонт 53 домов выполнили за полгода в Мурманской области

12:35 – 13 июля 2023

Также в домах заменено 15 водоподогревателей

Капитальный ремонт в 53 многоквартирных домах региона завершили к 1 июля. Всего выполнено 82 вида строительно-монтажных работ в девяти населенных пунктах Мурманской области.

«Короткий строительный сезон в Мурманской области не позволяет круглогодично выполнять все виды работ по капитальному ремонту. Только летом мы можем выполнять так называемые «мокрые» работы по ремонту фасадов и фундаментов. Подрядные организации набрали хороший темп и работают в графике, а иногда даже с опережением», – сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

С января обновлены четыре фасада, из которых один отремонтировали в Мурманске, два в Луостари и один в Териберке. За это время рабочие также заменили 29 крыш. 13 - в Мурманске, три - в Оленегорске, две - в Мурмашах, четыре - в Апатитах и две - в Заполярном.

Самая большая часть работ коснулась замены внутридомовых инженерных систем – 42 вида работ. Систему горячего водоснабжения капитально отремонтировали в одном доме в Коле и в трех домах в Мурманске. Заменено 15 водоподогревателей, один из них в Мурманске, три в ЗАТО Александровск, десять в ЗАТО Заозерск, один в Коле. Новые системы холодного водоснабжения и водоотведения появились в пяти многоквартирных домах региона, два из которых в Мурманске и три в Коле. Еще в восьми домах были заменены системы теплоснабжения — в одном доме в Мурманске и в семи в Луостари. Электроснабжение было заменено в пяти домах - по одному в Мурманске и Североморске и в трех - в Полярном.

Помимо этого, за первое полугодие отремонтировано четыре фундамента в Мурманске, Апатитах и Ловозере и три подвала в Мурманске и Апатитах.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 92.00 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября