16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Лимит бесплатных переводов самому себе хотят повысить до 30 млн рублей

15:53 – 17 июля 2023

Законопроект планируют рассмотреть на профильном заседании комитета Госдумы

Власти решили повысить лимит переводов самому себе без комиссий до 30 млн рублей в месяц. В первом чтении Госдума приняла этот законопроект с порогом в 1,4 млн еще в конце прошлого года.

По новой версии документа, финорганизации не смогут ограничивать размер или число операций по переводу денежных средств со счета на счет в пределах этого порога. Исключением станут переводы, которые граждане совершают при личном присутствии в отделении, или переводы с карты на карту, сообщают «Известия».

В проекте также есть положение о том, что банк будет обязан бесплатно информировать клиента об истечении срока его вклада как минимум за пять дней до этого момента. Предполагается, что такое требование вступит в силу через шесть месяцев после официального опубликования закона, а запрет взимать комиссии за переводы самому себе — спустя девять месяцев.

Ассоциация банков России (АБР) сейчас изучает законопроект. К слову, из него ушел запрет устанавливать ставки по депозитам в зависимости от источника внесения средств, отметил вице-президент ассоциации Анатолий Козлачков.

Законопроект с такими правками ко второму чтению разослали участникам рынка, в профильном комитете Госдумы его планируют рассмотреть 17 июля.

Фото: ИА «Би-порт»

Лента новостей