16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:12 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Бульвар «Северное сияние» в Полярных Зорях победил на VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства

15:51 – 24 июля 2023

Город Полярные Зори стал победителем федерального конкурса в третий раз

На пленарном заседании Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Среди них — проект бульвара «Северное сияние» в Полярных Зорях.

Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии охраны культурного наследия, археологии. В экспертную комиссию вошло 13 специалистов, каждый из которых оценивал конкурсные заявки по своему направлению. Комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов. Победителей определила Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщает Минстрой России.

К слову, город Полярные Зори стал победителем федерального конкурса в третий раз.

«Хочется отметить, что это большая победа и признак мастерства, потому что в третий раз стать победителем и в таком серьезном конкурсе — дорогого стоит. Спасибо команде, которая трудилась над заявкой и прорабатывала концепцию благоустройства территории на улице Энергетиков. Спасибо всем полярнозоринцам, которые принимали участие в обсуждении, и нашим партнерам из Концерна «Росэнергоатом» и правительства Мурманской области за поддержку!» - отметил глава города Полярные Зори Максим Пухов.

На сегодняшний день в рамках Всероссийского конкурса уже реализовано 479 проектов.

Фото: Администрация города Полярные Зори

Лента новостей