Город Полярные Зори стал победителем федерального конкурса в третий раз
На пленарном заседании Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Среди них — проект бульвара «Северное сияние» в Полярных Зорях.
Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии охраны культурного наследия, археологии. В экспертную комиссию вошло 13 специалистов, каждый из которых оценивал конкурсные заявки по своему направлению. Комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов. Победителей определила Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщает Минстрой России.
К слову, город Полярные Зори стал победителем федерального конкурса в третий раз.
«Хочется отметить, что это большая победа и признак мастерства, потому что в третий раз стать победителем и в таком серьезном конкурсе — дорогого стоит. Спасибо команде, которая трудилась над заявкой и прорабатывала концепцию благоустройства территории на улице Энергетиков. Спасибо всем полярнозоринцам, которые принимали участие в обсуждении, и нашим партнерам из Концерна «Росэнергоатом» и правительства Мурманской области за поддержку!» - отметил глава города Полярные Зори Максим Пухов.
На сегодняшний день в рамках Всероссийского конкурса уже реализовано 479 проектов.
Фото: Администрация города Полярные Зори
19:45 – 14 июля
15:29 – 14 июля
12:55 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.56 / 80.10 | 91.20 / 92.90 |
| Совкомбанк | 78.00 / 82.00 | 90.40 / 96.40 |
| Форабанк | 78.50 / 81.00 | 91.10 / 93.40 |
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля