16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Вторник 29 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Осужденному за покушение на мошенничество мурманчанину сократили срок на два месяца

9:44 – 29 июля

Автосервисные услуги за год подорожали от 25%

9:31 – 29 июля

Жаркая погода сохраняется в Мурманской области

8:37 – 29 июля

Какие электроприборы можно не выдергивать из розетки: почему это безопасно — сэкономите на ремонте

9:45 – 29 июля

Жирное не ем, а холестерин растет: если вам это знакомо — то причина в этих 3 привычках

9:40 – 29 июля

Выглядит очень оригинально: готовим террин из баклажанов — пикантно и вкусно

9:30 – 29 июля

Мурманская область попросит денег на подорожавший топочный мазут у федерального центра

12:59 – 13 сентября 2023

Бюджет региона на 2023 год был рассчитан исходя из стоимости мазута 12 тысяч рублей за тонну, но сейчас на биржах она достигает 40 тысяч рублей и продолжает расти

Мурманская областная дума попросит у федерального центра оказать содействие в получении финансовой поддержки в связи с подорожанием топочного мазута. Решение было принято на заседании думы 12 сентября.

Обращение направят председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Депутаты Мурманской областной думы обратятся с целью оказания содействия в решении вопроса о предоставлении из федерального бюджета межбюджетных трансфертов для компенсации расходов бюджета Мурманской области, возникших в связи с увеличением цен на топочный мазут.

Отмечается, что стоимость топочного мазута значительно выросла и парламентарии выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с необходимостью значительного увеличения расходов бюджета Мурманской области. При этом цены на мазут могут вырасти и в дальнейшем.

"Постоянное повышение цен на топливо приводит к проблеме тарифных дисбалансов. Происходит увеличение выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, растет их задолженность перед поставщиками топлива", - отметили в пресс-службе Мурманской облдумы.

Бюджет Мурманской области на 2023 год был рассчитан исходя из стоимости мазута 12 тысяч рублей за тонну, но сейчас на биржах она достигает 40 тысяч рублей и продолжает расти.

Депутат Артур Попов сообщил в соцсетях, что антимонопольная служба должна обратить внимание и исследовать на наличие сговора всех, кто в этой цепочке роста цен на мазут участвует. В связи с этим парламентарий направит в ФАС соответствующий запрос.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей