Самые читаемые
В Мурманской области вводят дополнительные меры для обеспечения безопасности на дорогах
Об этом сообщили в региональном Минтрансе

На территории Мурманской области будут введены дополнительные меры для обеспечения безопасности дорожного движения.
В четвертом квартале текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Также на федеральной автодороге Р-21 «Кола» будет обеспечено патрулирование нарядами ДПС. Будут учитываться участки дорог, на которых в сентябре были зафиксированы ДТП.
Напомним, в текущем месяце произошли несколько аварий с погибшими. В результате ДТП, произошедшем 14 сентября в Печенгском округе, погибли четыре человека. 16 сентября уроженец Самарской области угнал самосвал и столкнулся с микроавтобусом, погибли пять человек. Вечером 19 сентября в районе Лавны произошло ДТП с участием БТР, в котором погиб ребенок. Вечером 27 сентября на 1278 км автодороги Р-21 "Кола" произошла массовая авария с погибшим. Как сообщили в УГИБДД по Мурманской области, в районе Оленегорска произошло столкновение трёх попутно двигавшихся автомобилей: грузовика Volvo и легковушек Toyota и Renault. В дальнейшем участниками аварии стали также микроавтобус и два мотоциклиста.
Кроме того, на федеральной автодороге Р-21 «Кола» будут введены сезонные ограничения скоростного режима (установка дорожных знаков) на четырех участках до 70 км/час, на двух участках до 60 км/час.
«С началом зимнего периода на всех участках 77 региональных автодорог, эксплуатируемых под уплотненным снежным покровом, будет ограничена скорость движения до 60 км/час», - сообщили в региональном Минтрансе.
Напомним, ранее состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Мурманске. Участники обсудили состояние дорожно-транспортной аварийности и обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона, а также принимаемые по профилактике ДТП меры.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Жительница Алакуртти поверила мошенникам и лишилась 1,4 млн рублей
16:56 – 22 апреля
При пожаре в квартире жилого дома в Молочном пострадал человек
16:15 – 22 апреля
Школы и полиция в России будут обмениваться данными о детях мигрантов
15:47 – 22 апреля
В 2027-2028 годах ожидается снижения объёма ввода жилья на территории РФ
15:33 – 22 апреля
Жители Апатитов несут цветы к скульптуре, созданной Зурабом Церетели
15:04 – 22 апреля
Часть дороги на улице Невского в Мурманске перекроют на три месяца
14:50 – 22 апреля
Станислав Гонтарь: «Необходимо прекратить кошмарить население»
14:22 – 22 апреля
Турпоток в Терский район планируют увеличить вдвое к 2030 году
13:28 – 22 апреля
В 2026 году могут ограничить приём на платное обучение в вузы
13:14 – 22 апреля