16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Перевод 3500 рублей в США обошёлся жителю Мурманской области условным сроком

15:42 – 19 декабря

Бастрыкин поручил разобраться с жалобами на бродячих собак в Ленинском округе Мурманска

15:24 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Стас Михайлов из спичек выложил смайлик — а головоломку решить не смог: сдвиньте спичку за 17 секунд, чтобы всё сошлось

16:21 – 19 декабря

Не только для красоты: секретный смысл цветной разметки на дороге — какие штрафы ждут тех, кто её игнорирует

16:04 – 19 декабря

Жительница Кандалакши лишилась денег, думая, что помогает сестре

14:27 – 5 октября 2023

Женщина перевела мошенникам 12 тысяч рублей

В дежурную часть Кандалакши с заявлением на мошенников обратилась 40-летняя местная жительница.

Она рассказала, что в социальной сети от имени сестры ей поступило сообщение с просьбой одолжить деньги с переводом на банковскую карту. Женщина не стала связываться с родственницей, попросившей о помощи, она тут же перевела на указанный счет 12 тысяч рублей.

Спустя некоторое время северянка связалась с сестрой и узнала, что ее аккаунт взломали мошенники. Сама же сестра ни у кого деньги в долг в соцсетях не просила.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Полицейские Заполярья призывают всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Они советуют с особой осторожностью относиться к сообщениям от друзей в социальных сетях и мессенджерах с просьбой одолжить денег. А также не спешить совершать финансовые операции, не убедившись в том, что автором сообщения является именно знакомый или родственник.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей