16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Средняя пенсия россиян через три года превысит 30 тысяч рублей

11:14 – 17 октября

Минспорт Мурманской области хочет передать культурно-спортивное АНО министерству туризма и предпринимательства

10:55 – 17 октября

Подъём затонувшего в Мурманске плавдока осуществят за счёт федерального бюджета

10:41 – 17 октября

Жителю Кандалакши грозит тюремный срок за повторное пьяное вождение

10:24 – 17 октября

7 слов — 80% напишут неправильно: прокачиваем знания — русский язык

11:15 – 17 октября

Просто незаменима на кухне: 5 гениальных вариантов применения пищевой плёнки — так вы её ещё не использовали

11:02 – 17 октября

Каждый сезон — шикарный урожай крыжовника: что я делаю с кустами в октябре, чтобы вёдрами собирать сладкие сочные ягодки размером с редиску

10:45 – 17 октября

Жительница Кандалакши потеряла 80 тысяч рублей на покупке в интернете

12:21 – 7 октября 2023

Женщина была уверена, что не станет жертвой мошенников

В дежурную часть полиции Кандалакши с заявлением обратилась местная жительница, которая лишилась 80 тысяч рублей из-за мошенников.

Заявительница рассказала правоохранителям, что решила купить твердотопливный котел для обогрева частного дома. Северянка изучила предложения в интернете и нашла компанию, которая продавала этот товар по привлекательной цене. Созвонившись с представителем фирмы по указанному телефону, она обговорила детали доставки и оплаты. Женщина оформила на данном сайте покупку котла стоимостью 27 тысяч рублей, а затем сообщила собеседнику коды подтверждения, которые поступили в сообщениях. После этого представитель фирмы сообщил, что оплата не прошла, и необходимо повторить операцию. Поверив ему, женщина выполнила его дальнейшие указания.

Затем северянка обнаружила, что с ее банковского счета списано около 80 тысяч рублей. Попытки связаться с продавцом оказались безуспешными, продавец перестал выходить на связь. Северянка поняла, что стала жертвой мошенников и обратился в полицию.

В беседе с правоохранителями потерпевшая пояснила, что неоднократно приобретала различные товары через интернет и всегда их получала. О подобных фактах мошенничества в интернете она знала, но не предполагала, что может стать жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей