16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Умбы использовал бутылку спиртного в качестве аргумента во время ссоры с соседом

21:32 – 11 ноября

Аварийный дом планируют снести на улице Полярные Зори в Мурманске

20:54 – 11 ноября

Власти Мурманской области выделили деньги на подавители сотовой связи

20:11 – 11 ноября

Смертельное ДТП произошло в районе Полярных Зорь

20:01 – 11 ноября

Убрала эти 3 вещи из дома: и перестала болеть — домашние подводные камни

22:34 – 11 ноября

Соблюдала эти 3 правила — скинула 7 кг за 2 месяца: «щадящее» меню — без голодовок и изнуряющих тренировок

22:13 – 11 ноября

С этим яблочным пирогом вы забудете про магазинные десерты: просто тает во рту — рецепт из старой тетради

22:01 – 11 ноября

Жительница Кандалакшского района лишилась при продаже дивана 28 тысяч рублей

9:26 – 16 октября 2023

Она сообщила мошеннице реквизиты своей банковской карты

В отдел полиции обратилась жительница Кандалакшского района, у которой неизвестные похитили с банковской карты 28 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что на популярном сайте она разместила объявление о продаже дивана. Почти сразу ей позвонила неизвестная женщина, которая захотела его купить.

Собеседница уверила женщину, что готова внести оплату, но для этого ей нужно сообщить данные банковской карты продавца и код, который придет на телефон в виде СМС-сообщения.

Северянка поверила потенциальной покупательнице, сделала все, о чем та ее попросила. Но вместо получения предоплаты с банковского счета северянки произошло несанкционированное списание почти 28 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В рамках предварительного расследования установлено, что номер телефона, с которого звонила аферистка, зарегистрирован в Калужской области.

Полицейские напоминают, что никогда и никому и ни при каких обстоятельствах не нужно сообщать реквизиты карты: номер, PIN-код, CVV2-код карты, а также коды и пароли, поступающие в СМС-сообщениях.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей