16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

С виду похожи, на деле — совсем разные: немецкая и восточноевропейская овчарки — как отличить и какую породу выбрать

20:13 – 24 ноября

Банки против скидок: нас хотят лишить выгодных покупок — цены взлетят на 35%

20:01 – 24 ноября

Строительная «мишура» — как удешевить смету на возведение частного дома: убираем пункты с водостоками, отмосткой и кровельным «пирогом»

19:14 – 24 ноября

Мурманский суд рассмотрит уголовное дело о двойном убийстве, краже и поджоге

9:30 – 7 ноября 2023

Инцидент произошел в ноябре прошлого года

Следственный отдел по городу Мурманск регионального СУ СК России завершил расследование уголовного дела по факту двойного убийства, кражи и поджога квартиры.

Напомним, в ноябре 2022 года в доме №10 на улице Миронова случился пожар. Во время происшествия в однокомнатной квартире погибли два человека.

Позже стало известно, что перед этим в квартире потерпевших находился мужчина, где они совместно распивали алкоголь. Женщина стала оскорблять злоумышленника, между ними началась ссора. Мужчина нашёл в квартире отвертку и нож. Злоумышленник напал на потерпевшего, нанес множественные удары в шею и в голову. Далее, нанес женщине множественные удары в голову и шею. От полученных повреждений потерпевшие через считанные минуты скончались на месте происшествия.

“После содеянного, обвиняемый похитил из квартиры имущество на сумму десять тысяч рублей и скрылся с места преступления. Встретившись со своим приятелем 1990 года рождения, обвиняемый рассказал, что совершил убийство и украл вещи из квартиры, предложил вновь вернуться на место преступления и похитить находящееся там имущество. Мужчины, проникли в квартиру потерпевших, похитили имущество на сумму две тысячи рублей, после чего, желая скрыть следы преступления, подожгли квартиру”, - сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по МО

Лента новостей