16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

В Калькутте представят мурманский форум-фестиваль «Капитан Грэй» 

14:32 – 12 ноября 2023

В Индии в третий раз пройдет проект «Книжная полка русской литературы»

Проект «Книжная полка русской литературы» в третий раз проводится в Индии. Одним из его инициаторов и постоянных участников выступает председатель Мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов. Сейчас он отправился в Дели, где встретится с преподавателями, студентами и школьниками, изучающими русский язык и литературу.
Помимо этого, впервые встречи пройдут и в культурной столице Индии – Калькутте. Писатели подарят учебным заведениям книги российских авторов, расскажут о культурных проектах. В частности, - о Содружестве литературных фестивалей России, куда вошел и мурманский «Капитан Грэй».
В состав делегации вошли писатель из Липецка и организатор Всероссийской литературной премии имени Александра Левитова и литературного фестиваля «ЛевитовФест» Анна Харланова, профессор Челябинского государственного института культуры, поэт, организатор Всероссийской литературной конференции Нина Ягодинцева.

Проект проводится Союзом писателей России при поддержке Посольства России в Индии.

Лента новостей