16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Азбука цветовода: что следует знать каждому, перед покупкой цветов — нюансы, без понимания которых будет путаница

22:02 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Два иностранца осуждены в Мурманской области за покушение на незаконное пересечение границы

9:19 – 15 ноября 2023

Мужчинам назначили по году и двум месяцам колонии-поселения

В Мурманской области осуждены два гражданина иностранного государства, которые пытались незаконно пересечь границу России. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

Установлено, что в мае 2023 года в Печенгском округе два иностранца незаконно проникли на территорию с пограничным режимом с целью пересечения государственной границы Российской Федерации и Королевства Норвегии. При этом права выезда из РФ они не имели.

Довести до конца задуманное мужчины не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ "Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

"В ходе расследования уголовного дела следователями СК проведен значительный комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемые свою вину признали в полном объеме", - отметили в Следственном управлении.

Суд назначил иностранцам наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Лента новостей