16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Наваристый бульон с вкусным мясом: 2 секрета его приготовления — что следует делать, чтобы суп имел вкус, как в ресторане

20:47 – 18 ноября

Игроки "Севера" вошли в число лучших футболистов чемпионата СЗФО

12:09 – 16 ноября 2023

Обладателями индивидуальных наград стали Михаил Кизеев, Юрий Лебедев и Михаил Слащёв

Игроки мурманского ФК "Севера" вошли в число лучших футболистов чемпионата Северо-Западного федерального округа сезона 2023 года. Об этом сообщили в ОФФ "Северо-Запад".

Лучшим вратарём признан 26-летний голкипер "Севера" Михаил Кизеев. Благодаря ему клуб стал самой непропускающей командой сезона. Михаил Кизеев полностью отыграл семь матчей: пропустил пять мячей и провёл "на ноль" три игры. Кроме того, он отметился голевым пасом, выйдя на замену в качестве нападающего в концовке матча с "СШ-2 ВО Звезда".

Лучшим защитником стал 36-летний Юрий Лебедев. Игрок "Севера" отыграл все матчи в сезоне, в большинстве из которых провёл на поле по 90 минут. На счету защитника два гола с пенальти, три результативные передачи, а также 1+1 в победной гостевой игре против "Пскова" (2:1).

Обладателем награды "Лучший игрок" стал капитан "Севера" Михаил Слащёв. 26-летний игрок провёл на поле все 12 матчей чемпионата, действуя на позиции опорника и в центре обороны. На его счету заработанный пенальти в матче с "Псковом" и голевая передача.

Кроме того, лучшим полузащитником назван капитан "Тосно" Адам Осмаев, лучшим нападающим – Александр Родионов из "Ленинградца", а лучшими бомбардирами – "Даниил Соколов и Александр Родионов "Ленинградца", а также Кирилл Фоменко и Адам Осмаев из "Тосно".

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей