16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:11 – Вторник – 3 ноября 2026

Модернизацию общественного транспорта обсудили на заседании Совета при полпреде президента в СЗФО

10:22 – 24 ноября 2023

Участие в заседании принял губернатор Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Мероприятие было посвящено модернизации общественного транспорта.

По словам Александра Гуцана, одной из очевидных точек роста является повышение мобильности жителей за счёт модернизации транспорта. Он отметил необходимость учитывать формирование удобных маршрутов, осуществлять переход к использованию экологического транспорта и повышать качество обслуживания населения.

В регионах разрабатываются региональные программы модернизации общественного транспорта с учётом экономических обоснований организации транспортного обслуживания и необходимых мер поддержки обновления транспорта. Программы должны быть согласованы с правительством страны и утверждены до 1 февраля 2024 года.

В Мурманской области с 2021 года в рамках плана "На Севере – жить" обновлено 233 единицы общественного транспорта – 55 троллейбусов и 178 автобусов. Для пассажиров создан модуль "транспортсевера.рф", который отображает движение транспорта в режиме реального времени, позволяет пользователю отслеживать маршруты общественного транспорта и рассчитывать время его прибытия.

Ранее "Би-порт" сообщал, что автопарк Мурманска пополнился 23 новыми автобусами.

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СЗФО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября