"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
9:42 – 9 мая
9:32 – 9 мая
8:03 – 9 мая
Молодым людям также назначили штрафы в размере двух тысяч рублей
В Мурманске рассмотрено административное дело в отношении четырёх граждан Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.
Установлено, что молодые люди находились на территории России с сентября 2023 года. При этом у них отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в РФ. По истечению установленного срока пребывания они уклонялись от выезда.
Из данных учета иностранных граждан, молодые люди не имели статуса беженцев, на миграционном учете не значились, в розыске также не числились. При этом ими не подавались документы и заявления для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство в России, приеме в гражданство РФ, а также предоставления им временного убежища.
При помощи переводчика иностранцы объяснили, что въехали в Россию на законных основаниях в сентябре. Из Москвы они добрались до Мурманска с целью попасть в Европу через Финляндию. Искатели лучшей жизни не смогли выполнить свой план и были задержаны сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области.
В отношении граждан Индии были возбуждены административные дела по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ…".
Суд Мурманска признал иностранцев виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы РФ. До осуществления процедуры выдворения граждане Индии помещены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан МВД России. Постановления могут быть обжалованы в установленные законом сроки.
Ранее в Мурманске за аналогичные правонарушения были осуждены 6 иностранцев из Египта, Марокко, Афганистана и Алжира, а в Кандалакше – 21 гражданин Сомали, Пакистана, Сирии и Кении.
Фото: Екатерина Громова
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля