Самые читаемые
В России могут отменить комиссию при оплате ЖКУ
Соответствующий законопроект готовят ко второму и третьему чтению

В Госдуме рассмотрят во втором и третьем чтении законопроект, в рамках которого предусматривается отмена комиссий для физлиц при оплате жилищно-коммунальных услуг в кредитных организациях, у платежных агентов и операторов почтовой связи. Как сообщили “Известия”, работа над законопроектом завершена.
“При этом, конечно, свои опасения отраслевые организации поставщиков высказывали: боялись, что может быть внесена поправка в обязательном порядке, перекладывающая эту нагрузку с граждан на поставщиков. Но мы бы такую поправку не поддержали, потому что существенная часть поставщиков — муниципальные организации, которым запрещено иметь прибыль. А стало быть, им просто неоткуда взять эти средства в ситуации жесткого тарифного регулирования”, - сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
По мнению депутата Мосгордумы Александра Козлова, банки и другие организации не почувствуют особых расходов от предлагаемой отмены. На данный момент у многих банков не взимается комиссия при оплате ЖКУ с помощью приложения или QR-кода.
Отмена комиссии может быть ощутима для операторов почтовой связи и платежных агентов, особенно, если они единственные в каком-либо небольшом поселке.
“При принятии законопроекта стоит подумать об ограничении размера комиссии до 1%”, - предположил Александр Козлов.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Мобильная ярмарка "Наша рыба" приедет в Ёнский 16 февраля
13:12 – 12 февраля
Ковдорский ГОК отметит 80-летний юбилей Великой Победы
12:30 – 12 февраля
Средняя зарплата в Мурманской области за 11 месяцев составила 109665 рублей
12:16 – 12 февраля
«Подарки любимым» в билайне: скидки до 30% и идеи для выгодных покупок
12:02 – 12 февраля
Сезон аллергии в России начнется раньше срока
11:35 – 12 февраля
Начался капитальный ремонт первых пяти домов в Мурманске и Североморске
11:21 – 12 февраля
Пятиэтажный жилой дом горел в Ковдоре
10:53 – 12 февраля
"Мурман" упустил победу над "Ак Барс-Динамо" в концовке матча
10:39 – 12 февраля
Рыбаки добыли в Северном бассейне 26,4 тысячи рыбы к 12 февраля
9:57 – 12 февраля
В Мурманской области сформируют реестр объектов самовольной постройки
9:43 – 12 февраля
Жителя Мончегорска будут судить за удар по лицу полицейского
9:29 – 12 февраля
Суточный рекорд тепла установлен в Мурманске
8:46 – 12 февраля
По области пройдёт снег, в отдельный районах метель
8:33 – 12 февраля
Около десяти тысяч инвалидов не трудоустроены в Мурманской области
17:09 – 11 февраля