С 1 по 8 января 2024 года ВТБ установил график работы своих офисов в режиме праздничных дней.
Обслуживать клиентов-физических лиц в новогодние праздники будут наиболее востребованные по статистике банка точки продаж. В Мурманске это офисы на Кольском,22 и 158.
Максимальное число дежурных отделений банка в стране будет открыто 4, 5 и 8 января.
30 и 31 декабря офисы ВТБ будут работать по ранее установленным режимам. 1 января – выходной.
Значительное число операций традиционно доступно клиентам в интернет-банке, посещение офиса не требуется.
В случае плановой даты платежа по кредитам 30 декабря – 8 января банк спишет средства 9 января. Если платежный период по ипотеке приходится на 2-8 января или 2-5 января, деньги могут быть списаны начиная со 2 января при наличии денег на приоритетном счете. Для досрочного погашения кредитов в декабре заявку необходимо подать до 31 декабря, для досрочного погашения в январе – с 1 января.
Переводы через Систему быстрых платежей, а также между своими счетами, внутри ВТБ или клиентам других банков с карты на карту будут осуществляться в стандартном режиме, платежи за сотовую и внутрибанковские платежи в ВТБ. Исключение составят лишь платежи по реквизитам в адрес юридических лиц (в том числе требующие валютного контроля). Платежи по реквизитам в другие Банки РФ, осуществлённые в период:
- с 1 по 2 января включительно будут приняты банком к исполнению 3 января;
- с 3 по 6 января включительно – в стандартном режиме;
- 7 января – будут исполнены 8 января;
- с 8 января – в стандартном режиме.
Сроки зачисления средств необходимо уточнять у банка получателя.
Напоминаем, что в период новогодних праздников количество мошеннических атак на граждан традиционно возрастает, поэтому просим клиентов быть максимально бдительными и для защиты своих средств соблюдать базовые правила:
- никому не сообщайте свои личные данные, пароли, в том числе из смс-сообщений;
- установить сложный пароль на блокировку экрана телефона и в мобильное приложение банка;
- открыть отдельную банковскую карту, в том числе цифровую, с минимальной суммой на остатке – если ее данные окажутся скомпрометированы, потери будут относительно невелики;
- не отвечать на незнакомые номера и при любых сомнениях в собеседнике – сразу прервать разговор/переписку и самостоятельно перезвонить в банк;
- использовать только проверенные сайты, чтобы не скомпрометировать данные карты, или проверять ссылку, прежде чем перейти по ней.
Фото: Екатерина Громова
20:16 – 7 марта
15:46 – 7 марта
10:13 – 7 марта
8:45 – 7 марта
8:30 – 7 марта
17:51 – 6 марта
16:10 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
2:03 – 8 марта
0:02 – 8 марта
22:32 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.45 / 81.95 | 91.70 / 94.50 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта