16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Ненавистная черта характера — наладить внутреннюю гармонию поможет 1 рисунок: присядем и услышим подсознание

11:31 – 9 января

Семья просит их каждый день: вкусная начинка, сочное тесто — лучшие манты со свининой

11:23 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Дело бывшей чиновницы администрации Мурманска передали в суд

15:18 – 9 января 2024

Её обвиняют в совершении трёх преступлений

В отношении бывшей главы комитета по строительству администрации города Мурманска утверждено окончательное обвинение. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Напомним, с декабря 2020 года по декабрь 2022 года обвиняемая неоднократно издавала приказы о выплате премий за высокие показатели в работе, а также материальной помощи подчиненным ей сотрудникам, в связи с их якобы тяжелым материальным положением.

При этом законные основания получения премий и материальной помощи по данным основаниям отсутствовали. Полученные деньги сотрудники переводили на расчетный счет председателя комитета. Ущерб городскому бюджету оценили на сумму 87 тысяч рублей, а сотрудникам комитета по строительству – на 33 тысячи рублей.

“По уголовному делу выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, получены результаты судебных экспертиз и исследований, допрошены специалисты и свидетели. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба судом по ходатайству следователя на счета обвиняемой в банковских учреждениях наложен арест”, - сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

Фото: rawpixel.com

Лента новостей